Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ВФЛА вводит ограничения на проведение соревнований, включенных в календарный план, на март 2020 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всем членам сборных команд России и всем штатным сотрудникам ВФЛА запрещено выезжать в страны с неблагополучной эпидемиологической обстановкой.</p>

10:4517.03.2020

Всероссийская федерация легкой атлетики на официальном сайте сообщает о мерах, принятых ВФЛА в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID-19. 16 марта президентом ВФЛА Евгением Юрченко были подписаны соответствующие приказы. 

Согласно выпущенным приказам, Всероссийская федерация легкой атлетики вводит ограничения на проведение соревнований, включенных в календарный план ВФЛА и Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Минспорта РФ на март 2020 года.

Отмене подлежат Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью "Шиповка юных" в помещении, которые должны были пройти в Саранске с 21 по 28 марта. Чемпионат и первенства России по горному бегу вверх (21 марта, Железноводск) и кубок России по кроссу (28 марта, Кисловодск), согласно распоряжению президента ВФЛА, пройдут без присутствия зрителей.

Всем членам сборных команд России, включая тренеров и персонал, и всем штатным сотрудникам ВФЛА запрещено выезжать в страны с неблагополучной эпидемиологической обстановкой (в том числе, в случае транзитных пересадок в указанных странах). Также каждый из членов сборных команд России по легкой атлетике, вернувшийся из страны с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, в обязательном порядке должен на 14 дней обеспечить самоизоляцию и изоляцию членов семьи, проживающих совместно.

Также на период до 31 марта все заседания президиума, бюро президиума и других рабочих органов ВФЛА будут проходить в режиме видеоконференций.

Все меры, указанные в распоряжении ВФЛА, направлены на недопущение завоза и предупреждения распространения коронавирусной инфекции, а также на внедрение мер предосторожности.

"Ситуация сложная, спортивные мероприятия во всем мире поставлены на стоп. В текущей ситуации, когда ВОЗ официально назвала пандемией ситуацию с распространением в мире коронавирусной инфекции, мы не можем рисковать ни спортсменами, ни специалистами, ни сотрудниками федерации. Наше сегодняшнее решение, на мой взгляд, единственно верное и крайне необходимое", — прокомментировал распоряжение глава ВФЛА Евгений Юрченко.

Вице-президент ВФЛА, глава медицинской комиссии федерации Эдуард Безуглов, ставший инициатором разработки документа, отметил: "У нас не было сомнений относительно отмены ряда внутрироссийских стартов. Поезда, самолеты, стадионы — это скопление людей, а значит, риски. Риски, которые мы сейчас обязаны минимизировать. Ситуация тревожная, но это значит лишь одно — мы должны быть готовы психологически и физически. Психологически — знать, чтобы предвидеть развитие ситуации и быть максимально осведомленным, физически — соблюдать все меры предосторожности и профилактики. Надеюсь на то, что все участники нашего легкоатлетического сообщества проявят сознательность и четкую позицию. Другого, на мой взгляд, в подобной ситуации и быть не может".

Из-за распространения коронавирусной инфекции были отменены следующие легкоатлетические турниры: чемпионат мира по легкой атлетике в помещении (март, Нанкин), кубок Европы по метаниям (март, Лейрия), Чемпионат Азии по легкой атлетике в помещении (февраль, Ханчжоу), Чемпионат Азии по кроссу (март, Гонконг), Римский марафон (март), Нью-Йоркский полумарафон (март), Венский марафон (апрель), Бостонский марафон (апрель), Лондонский марафон (апрель), командный чемпионат мира по спортивной ходьбе (май, Минск), Киевский полумарафон (апрель) и др.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх