Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Счетная палата: дебиторская задолженность Минспорта в 2020 году снизилась в пять раз

58 - Внутреняя страница новости

<p>Среди положительных тенденций отмечено сокращение объема незавершенного строительства в 2,8 раза.</p>

11:1917.03.2021

Дебиторская задолженность Министерства спорта РФ в 2020 году снизилась в пять раз по отношению к предыдущему году. Об этом говорится в отчете Счетной палаты РФ.

В числе положительных тенденций отмечено сокращение объема незавершенного строительства в 2,8 раза. При этом в отчете Счетной палаты сказано, что Минспорту не удалось показать высокие результаты при реализации программных мероприятий. В частности, уровень выполнения показателей государственной программы "Развитие физической культуры и спорта" составил 71,1%. Кроме того, не достигнуты плановые значения по 13 показателям из 45.

Счетная палата утверждает, что Минспорт не проводил оценку достижения показателей результативности использованных субсидий, а при наличии нарушений не применял к получателям штрафные санкции, что может стать одной из причин формирования рисков неэффективного планирования бюджетных средств.

По результатам проверки в Минспорт направлено письмо с рекомендацией учета остатков субсидий при формировании финансового обеспечения государственного задания, а также представление об устранении нарушений по нормированию закупок, определению затрат на проезд к месту командирования и обратно, найму жилого помещения.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10919257
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх