<p>Чемпионат&nbsp;Европы по водным видам спорта проходит в Будапеште.</p>

9:1517.05.2021

Сборная России завоевала одну бронзовую медаль в плавании на открытой воде на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште.

В заключительный день соревнований по плаванию на открытой воде проходили заплывы на 25 км среди мужчин и женщин. Россиянин Кирилл Абросимов выиграл в этой дисциплине бронзу, которая стала единственной медалью для российской команды в этом виде соревнований.

Россиянки не смогли завоевать медалей на дистанции 25 км, лучшей из представительниц России стала Екатерина Сорокина, занявшая пятое место.

Победу в общекомандном медальном зачете в плавании на открытой воде одержала сборная Италии (три золотые, две серебряные и три бронзовые награды). Второй стала команда Нидерландов (два золота), третье - сборная Франции (1-3-1). Российский команда стала шестой.

Источник новости: rsport.ria.ru