Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Вяльбе: Томас Бах плохое делает руками международных федераций

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вяльбе о письме Ласицкене в адрес президента МОК.</p>

9:3217.06.2022

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе в интервью РИА Новости отметила, что открытые обращения отечественных спортсменов в адрес президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха вряд ли помогут.

Олимпийская чемпионка легкоатлетка Мария Ласицкене на прошлой неделе в открытом письме заявила, в частности, что Баху не хватит смелости и достоинства отменить отстранение российских атлетов от международных соревнований.

"Не думаю, что это каким-то образом поможет. В любом случае мы все прекрасно понимаем, что все будет зависеть только от позиции Международного олимпийского комитета. О том, что МОК никогда ничего не делает своими руками, тоже ясно всем. Все плохое он делает руками международных федераций. Предыдущие призывы МОК были хитро выстроены. "Мы же вас не вынуждаем не допускать спортсменов, мы вам настоятельно рекомендуем". И международные федерации сразу это воспринимают как указ к действию. Повторюсь, от этого не выиграет никто. Ни наши конкуренты спортивные, ни мы", - сказала Вяльбе.

"Люди исправно выполняют свою работу, тренируются и должны выступать на международной арене, чтобы и зрителям было интересно. Когда кто-то из лидеров не выходит на старт, сопернику лучше, он будет стоять на пьедестале. Но рано или поздно людям надоедает смотреть, когда одна и та же страна, одни и те же три-четыре человека между собой тусуются и занимают первые четыре места. Неважно, будет это Россия такая, или Швеция, или Англия - в любых видах спорта должна быть конкуренция, чтобы привлечь зрителей. Мы зависим от них. Когда есть зрители, то приходят и спонсоры и ТВ-картинка хорошая. Все это взаимосвязано. Поэтому отстранение российских спортсменов от международных стартов, всех, не только из Ассоциации лыжных видов спорта России, оно никому не принесет дивидендов", - добавила она.

Ранее глава МОК, комментируя отстранение российских и белорусских теннисистов от Уимблдона, заявил о недопустимости санкций за то, что "у кого-то просто есть паспорт определенной страны".

Полностью интервью с Еленой Вяльбе читайте в пятницу на сайте rsport.ria.ru.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх