Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Государственной Думе состоялось открытие выставки Федерации бокса России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Выставка продлится в Госдуме до 19 июля.</p>

16:5017.07.2019

Выставка Федерации бокса России, посвященная истории вида спорта, открылась сегодня в Государственной Думе РФ. На открытии присутствовали первый заместитель генерального секретаря Федерации бокса России Татьяна Кириенко, председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Михаил Дегтярёв, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, чемпионы мира по боксу, депутаты Государственной думы Николай Валуев и Дмитрий Пирог, олимпийские чемпионы Егор Мехонцев и Евгений Тищенко, а также известный футбольный тренер Валерий Газзаев.

Задача выставки - привлечь внимание к российскому боксу, к его достижениям, истории и планам развития, рассказать и показать уникальные исторические экспонаты, фото- и видеохронику достижений легендарных советских и российских боксёров, а также популяризировать бокс как вид спорта и вовлечь зрителя в главные события прошлого, настоящего и будущего российского бокса.

Стенд выставки представляет собой визуально разделенный на семь блоков интерактивный музей российского бокса, где каждый блок - отдельная веха развития вида спорта в нашей стране. Музей включает в себя настоящие исторические экспонаты отечественного бокса. Интерактивная составляющая подразумевает взаимодействие со зрителем.

Выставка продлится в Госдуме до 19 июля.

Николай Валуев:
"Многие мои коллеги, спортсмены и боксёры, работают здесь, это действительно очень важно и значимо для меня. И я считаю, что для спорта это в целом тоже значимо. Комитет по спорту, туризму и делам молодёжи активно продвигает, в том числе, и развитие этого вида спорта. И сколько бы ни говорили, что его популярность падает, на самом деле это не так. Наши боксёры и наши вековые боксёрские традиции известны всему миру. Мы ими гордимся и должны им свято следовать. Праздник, посвящённый Международному дню бокса, который пройдёт вновь на Красной площади, – яркое тому подтверждение".

Дмитрий Пирог:
"Я не очень хорошо учился в школе, пока не стал добиваться результатов в боксе. А потом у меня, видимо, появилась внутренняя дисциплина, подтянулась учёба, и закончил школу я уже с медалью. Потом и вуз с красным дипломом. Я считаю, что мне в этом плане помог именно бокс.

Многие воспринимают бокс как драку, но я считаю, что это искусство, крайне сложный вид спорта по координации, которым десятилетиями занимаются. Такое ощущение, что границ в совершенствовании нет. Поэтому очень важно понимать, что бокс – это не драка или какое-то шоу, как мы привыкли видеть на экранах телевизора, это – спорт отважных, который дисциплинирует и даёт возможность развиваться, принимать самостоятельные решения и нести за это ответственность. Всему этому учит бокс и это – крайне важные качества в современном мире".

Источник новости: rusboxing.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх