Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Kyodo: коронавирусом заразились 15 связанных с организацией Олимпиады человек

58 - Внутреняя страница новости

<p>Личные данные инфицированных организаторы не сообщают.</p>

8:2017.07.2021

По крайней мере 15 новых случаев заражения коронавирусом было зафиксировано среди людей, связанных с организацией летних Олимпийских Игр в Токио.

Об этом в субботу сообщило агентство Kyodo.

По данным организационного комитета токийской Олимпиады, по крайней мере 15 человек, так или иначе связанных с организацией Игр, сдали положительный тест на коронавирус. В то же время организаторы не сообщают личных данных заразившихся, уважая право на конфиденциальность.

К настоящему времени коронавирус был выявлен у спортсменов и членов команд из нескольких стран, прибывших в Японию. Его обнаружили у атлетов из Израиля, Уганды и Сербии, а также у вспомогательного персонала сборных Нигерии и России.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии состязания перенесли на год, теперь они состоятся с 23 июля по 8 августа. Организаторы решили проводить Игры без иностранных болельщиков, местных зрителей также не допустят на олимпийские мероприятия в шести японских префектурах, включая Токио. За шесть до начала Игр в Токио продолжается сохраняться сложная ситуация с распространением нового коронавируса - суточный прирост новых выявленных случав в японской столице держится на отметке выше тысячи. С 12 июля в столице Японии из-за ухудшения эпидемической ситуации вновь вступил в силу режим чрезвычайной ситуации, который продлится до 22 августа.

Источник новости: https://tass.ru/obschestvo/11925577
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх