Российский пилот "Формулы-2" одержал вторую победу в сезоне

<p>Роберт Шварцман стал лучшим в первом гонке этапа в Великобритании.</p>

15:0017.07.2021

Пилот программы развития российского автоспорта SMP Racing Роберт Шварцман, который выступает за команду Prema, финишировал первым в первой гонке четвертого этапа "Формулы-2", проходящего в Великобритании.

Шварцман стартовал с четвертой позиции, уже к первому повороту он переместился на первое место, которое и удерживал вплоть до финиша. Эта победа стала второй для Шварцмана в сезоне. Ранее он выиграл первую гонку на этапе в Баку.

Второе место в гонке занял эстонец Юри Випс, представляющий Hitech GP, третьим стал датский пилот команды ART Кристиан Лундгор.

Вторая гонка этапа пройдет позднее в субботу. Третья состоится в воскресенье.

Шварцман проводит свой второй сезон в "Формуле-2". В прошлом году он занял четвертое место в личном зачете, одержав четыре победы в гонках. Чемпионом тогда стал партнер Шварцмана по команде немец Мик Шумахер, который в 2021 году вместе с россиянином Никитой Мазепиным выступает в "Формуле-1" в составе Haas.

В 2019 году Шварцман в составе Prema стал чемпионом "Формулы-3".

Источник новости: sportrbc.ru