Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат мира по велоспорту на треке Tissot UCI 2021 года пройдет в Рубе (Франция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира пройдет с 20 по 24 октября.</p>

12:3017.08.2021

Международный союз велосипедистов (UCI) сообщает в пресс-релизе на официальном сайте UCI, что чемпионат мира по велоспорту на треке Tissot UCI 2021 года пройдет в Рубе, Франция, 20−24 октября.

Чемпионат мира UCI будет организован в сотрудничестве с Французской федерацией велоспорта (FFC) и при поддержке города Рубе, европейского Метрополь-Лилля, департамента Нор и региона О-де-Франс.

Мероприятие будет проводиться на велодроме Couvert Régional Jean-Stablinski (известном как "Le Stab"), который открылся в 2012 году и имеет овал трека длиной 250 метров.

Место расположения в спортивном парке Рубе, рядом с велодромом Андре-Петриё, где проходит финиш знаменитой гонки Paris-Roubaix Classic.

Первоначально чемпионат мира по велоспорту на треке был запланирован на 13 — 17 октября в Ашхабаде (Туркменистан), но был отменен по просьбе организаторов из-за ограничений связанных с пандемией Covid-19.

Ежегодное флагманское соревнование по велоспорту на треке, чемпионат мира Tissot UCI по трековому велоспорту 2021 года, снова будет отличаться высокой конкуренцией, так как будут представлено большинство золотых медалистов недавних Олимпийских игр в Токио-2020.

Чемпионат мира в этом году станет более важным из-за своей решающей роли, которую он сыграет в квалификации к первой UCI Track Champions League, которая состоится этой осенью.

нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх