Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат мира по хоккею в Белоруссии в мае 2014 года застрахуют на случай бойкота, отмены или переноса

58 - Внутреняя страница новости

<p>На минувшей неделе Европарламент принял резолюцию по Белоруссии, в которой содержится призыв к Международной федерации хоккея с шайбой пересмотреть решение о проведении в 2014 году мирового первенства в Белоруссии в связи с &quot;насилием по отношению к политическим заключенным&quot;.</p>

11:1617.09.2013

Чемпионат мира по хоккею, который планируется провести в Белоруссии в мае 2014 года, застрахуют на случай бойкота, отмены или переноса, говорится в указе президента Белоруссии №340.

Дирекции по проведению чемпионата указом предписано "заключить со страховой организацией-резидентом Республики Беларусь договор страхования убытков (потери прибыли) дирекции, Международной федерации хоккея и (или) компании в случае отмены, бойкотирования или переноса сроков проведения чемпионата из-за форс-мажорных обстоятельств как в свою пользу, так и в пользу Международной федерации хоккея и (или) компании".

Пока не известно, на какую сумму планируется застраховать чемпионат.

На минувшей неделе Европарламент принял резолюцию по Белоруссии, в которой содержится призыв к Международной федерации хоккея с шайбой пересмотреть решение о проведении в 2014 году мирового первенства в Белоруссии в связи с "насилием по отношению к политическим заключенным", сообщает "Р-Спорт".

Решение о проведении турнира в Минске было принято на конгрессе Международной федерации хоккея с шайбой в мае 2009 года в Берне. В мае текущего года Белоруссия была утверждена в качестве места проведения чемпионата мира 2014 года, несмотря на протесты некоторых европейских политиков и правозащитных организаций. Как считают в Международной федерации хоккея, ни одна из национальных ассоциаций не может быть наказана по политическим мотивам.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх