Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Оргкомитет зимних Олимпийских игр 2026 назвал сроки начала работ по строительству новой хоккейной арены

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Италии состоялась презентация проекта многофункционального центра, получившего название &quot;Santa Giulia&quot;. Он станет единственным сооружением, которое будет построено к Играм-2026 с нуля.</p>

11:1517.09.2021

Оргкомитет зимних Олимпийских игр 2026 года в Милане и Кортине-д’Ампеццо, а также власти столицы Ломбардии назвали сроки начала работ по строительству новой арены, которая примет главные хоккейные соревнования четырехлетия. Об этом сообщает служба информации ОКР.

По словам мэра Милана Джузеппе Салы, ее возведение будет начато следующей осенью, а стоимость составит примерно 180 миллионов евро. Градоначальник добавил, что объект станет отличным спортивным наследием для всего региона.

Буквально несколько дней назад в Италии состоялась презентация проекта данного многофункционального центра, получившего название "Santa Giulia". К слову, он станет единственным сооружением, которое будет построено к Играм-2026 с нуля.

Ее возведением займется компания "CTS Eventim", базирующаяся в Мюнхене. Отметим, что она уже начала работу в Милане и в настоящий момент подготавливает земельный участок.

— Рад, что проект реализует лидер отрасли, который, помимо прочего, поделится с нами бесценным опытом, — отметил Джузеппе Сала. – Теперь, чтобы завершить его в срок, нам нужно постоянно думать об Олимпийских играх. Только успешно проведя эти соревнования, арена сможет стать достоянием Милана.

По оценкам исполнительного директора "CTS Eventim" Клауса-Питера Шуленберга, "Santa Giulia" сможет принимать от 130 до 200 мероприятий в год. Причем речь идет не только о соревнованиях по различным видам спорта, но и о концертах. Также на стадионе откроются рестораны и кинозалы, а добраться до него без проблем получится на общественном транспорте.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх