Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Подведены итоги второго дня расширенного заседания Комиссии спортсменов ОКР

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча российских и белорусских спортсменов в Москве стала логичным развитием дружеских контактов, установленных весной этого года в рамках II Национального форума атлетов в Минске</p>

11:0517.09.2022

Программу второго дня расширенного заседания Комиссии спортсменов ОКР открыло рабочее совещание, в котором приняли участие члены Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси. Об этом сообщает служба информации ОКР.

Приветствуя собравшихся, Президент ОКР Станислав Поздняков подчеркнул, что встреча российских и белорусских спортсменов в Москве стала логичным развитием дружеских контактов, установленных весной этого года в рамках II Национального форума атлетов в Минске.

— Обсуждая итоги первого дня с Виктором Александровичем Лукашенко, мы пришли к выводу, что такие встречи полезны не только с точки зрения обсуждения острых тем, но и для практической пользы, которую Комиссии спортсменов двух стран при содействии национальных олимпийских комитетов могут оказать своим коллегам из разных видов спорта. Роль спортсменов в Олимпийском движении год от года возрастает. Очень важно, чтобы вы держали руку на пульсе и давали руководителям всех уровней необходимую информацию для нашей ежедневной работы.

Еще один плюс таких встреч в том, что мы знакомимся и обретаем новых друзей. Человек богат не тем, что у него в кошельке, а именно друзьями, своим окружением.

Сегодня вас ждет не менее насыщенная программа, включающая мастер-классы. Давать мотивацию подрастающему поколению — важная и благородная миссия. Желаю вам крепкого здоровья и плодотворной работы!

В рамках заседания российские и белорусские коллеги подвели итоги вчерашних мероприятий на Большой спортивной арене в Лужниках, а также обсудили план дальнейшей совместной работы.

Участники единодушно отметили удачный формат мероприятий в Москве и их полезное тематическое наполнение. Стороны также обсудили международную повестку и договорились провести следующую встречу в Минске в более широком формате, пригласив спортсменов из дружественных стран.

— В апреле мы встречались в рамках Национального форума атлетов и теперь можем подумать об организации аналогичного мероприятия международного уровня, — сказал председатель Комиссии спортсменов НОК Беларуси Александр Богданович.

После окончания заседания белорусскую делегацию познакомили с возможностями Инновационного центра ОКР. Гостям продемонстрировали уникальное оборудование, позволяющее спортсменам максимально точно воссоздать тренировочные условия и проанализировать собственный уровень функциональной подготовки.

Известная белорусская биатлонистка, призер чемпионатов мира Людмила Калинчик собственноручно протестировала тредбан – профессиональный тренажер для отработки техники лыжного хода с использованием лыжероллеров — классических или коньковых.

— У нас сейчас в Раубичах тоже есть тредбан, но другого производителя. Наличие такого тренажера позволяет тренерам четко отслеживать динамику развития спортсменов. После тестирования сразу понятно, в каком направлении нужно работать, на что обратить особое внимание.

Кроме того, тредбан дает возможность корректировать технику: с помощью зеркала спортсмен видит, как правильно ставить ногу, перенести центр тяжести. В мое время мы пользовались фотографиями и видео, но этого явно недостаточно. Одним словом, тредбан – это хорошая инвестиция в спортивную подготовку представителей лыжных видов спорта.

Кстати, когда я встала на этот тренажер спустя восемь лет после завершения карьеры, то была приятно удивлена своими достаточно высокими показателями, — добавила Людмила Калинчик.

Заключительным мероприятием в программе пребывания делегации Комиссии спортсменов НОК Беларуси в Москве стали мастер-классы по художественной гимнастике, фристайлу и тяжелой атлетики для юных российских спортсменов.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх