Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Новым президентом Всероссийского общества глухих избран Станислав Иванов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Особое внимание он намерен уделить молодежным программам и укреплению экономической независимости Общества.</p>

13:0517.11.2020

XXVII съезд Всероссийского общества глухих (ВОГ) большинством голосов - 48 из присутствующих 80 делегатов - избрал президентом Станислава Иванова. Программа нового президента включает укрепление социального партнерства с государством и другими общественными объединениями, продвижение поправок в законодательство, нацеленных на защиту прав глухих, организацию доступной юридической, медицинской и психологической помощи для инвалидов по слуху, решение проблемы дефицита сурдопедагогов и сурдопсихологов.

Станислав Иванов заявил, что одна из его главных целей — увеличение численности Общества: "Я уверен, что ВОГ должно развиваться как сильная и уважаемая организация с безупречной репутацией, деятельность которой направлена на защиту прав и благо всех людей с нарушениями слуха в России. В качестве президента ВОГ я обязуюсь реализовать эту миссию. Члены ВОГ — главная ценность организации. В Обществе состоит 80 000 человек. Нас много, и с нами считаются. Но инвалидов по слуху еще больше, и наша задача - сделать так, чтобы люди стремились получить членский билет в ВОГ — знак принадлежности к сообществу и пропуск в мир систему социальных льгот и возможностей".

На съезде присутствовали секретарь Комиссии при Президенте РФ по делам инвалидов Владимир Попов, первый заместитель председателя Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Виктор Бондарев, первый заместитель министра труда и социальной защиты Алексей Вовченко, представители Министерства юстиции РФ и др.

Иванов добился признания ВОГ единственным поставщиком услуг по переводу жестового языка, что сделало перевод более качественным, отметил Алексей Вовченко: "Закупка у единственного поставщика — это 270 млн рублей в год на оплату услуг от Фонда социального страхования, а главное - гарантия качественного перевода. Я прекрасно помню, как Станислав Иванов буквально под каждой дверью в Администрации Президента сидел и караулил, чтобы продвигать это решение".

Делегаты съезда, поддержавшие Станислава Иванова, отметили среди его заслуг организацию первого чемпионата DeafSkills (международные соревнования по профессиональному мастерству среди молодых специалистов с нарушением слуха), ремонт здания Центрального правления ВОГ, включение в перечень технических средств реабилитации смартфонов с функцией навигации.

"Ему удалось собрать команду по подготовке мероприятий DeafSkills. Я видела его работу. Как руководитель коллектива я ценю эту четкость. Мы ждали 20 лет, и когда меня позвали на совещание по этому вопросу, я сказала: Ну наконец-то я вижу молодежь!" — пояснила руководитель творческого коллектива для детей и молодежи с нарушением слуха "Ангелы Надежды" Елена Орлова.

Станислав Иванов десять лет работал вице-президентом ВОГ. За это время ему удалось наладить конструктивный диалог с государством, последовательно отстаивая интересы глухих на различных уровнях и в разных ветвях власти. Он входит в состав пяти рабочих групп Комиссии по делам инвалидов при Президенте РФ и занимается широким кругом проблем — от социальной интеграции молодых людей с инвалидностью до доступности транспортной инфраструктуры. Иванов - один из инициаторов поправок в законодательство, повышающих статус русского жестового языка до полноценной лингвистической системы. Также он участвовал в разработке и реализации программы "Доступная среда" и в подготовке закона о ратификации Конвенции о правах инвалидов.

Мир настолько внимательно следил за съездом, что уже через 20 минут после объявления результатов президент Всемирной федерации глухих Джозеф Мюррей поздравил Станислава Иванова: "Я рад, что победил достойнейший".

Дополнительная информация:

Станислав Иванов родился в 1970 году в Новосибирске, инвалид по слуху с детства. Профессионально занимался волейболом, в 1990 году выиграл чемпионат Европы среди глухих и слабослышащих. В 2005 году стал чемпионом Сурдлимпийских игр по пляжному волейболу. Заслуженный мастер спорта РФ международного класса, член рабочих групп при Комиссии по делам инвалидов, член управляющего совета Всемирной федерации глухих. Состоит в Совете Минспорта РФ по развитию адаптивной физической культуры и спорта и в Совете Минобрнауки России по вопросам образования лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх