Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олег Матыцин провёл рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Алжирской Народной Демократической Республики

58 - Внутреняя страница новости

<p>Стороны обсудили реализацию Программы сотрудничества&nbsp;в сфере спорта на 2022-2024 годы.</p>

11:2517.11.2022

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин провёл рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Алжирской Народной Демократической Республики в Российской Федерации Смаилом Бенамара. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

Стороны обсудили реализацию Программы сотрудничества между Министерством спорта Российской Федерации и Министерством молодёжи и спорта Алжирской Народной Демократической Республики в сфере спорта на 2022-2024 годы.

Олег Матыцин отметил, что Россию и Алжир объединяет стремление к укреплению дружбы в сфере физической культуры и спорта и готовность к реализации новых совместных взаимовыгодных спортивных проектов.

"Алжир имеет богатый и успешный опыт организации и проведения крупных международных спортивных событий. Летом в Оране прошли Средиземноморские игры с участием свыше трёх тысяч спортсменов из 26 стран, в настоящее время Алжир претендует на проведение африканского Кубка наций по футболу в 2025 году. Алжирские спортсмены активно принимают участие в открытых соревнованиях в нашей стране: в июле сборная команда приехала в Казань на Международные комплексные соревнования "Игры дружбы" и завоевала бронзовую медаль, в ноябре алжирские спортсмены участвовали в международном фестивале боевых искусств "Чемпионат мира по каратэ в доспехах". Будем рады приветствовать делегацию из Алжира на международных соревнованиях "Москва – Вселенная каратэ", которые состоятся в российской столице", – отметил Олег Матыцин.

Министр добавил, что Россия будет поддерживать проведение всех спортивных мероприятий объединения БРИКС с участием алжирских спортсменов, а также реализацию масштабного плана совместной работы.

"В сентябре на заседании Межправительственной комиссии подписана Программа сотрудничества между Россией и Алжиром в области спорта на 2022-2024 годы. Реализация Программы внесёт значительный вклад в дальнейшее развитие наших спортивных обменов, развитие университетского спорта – мы готовы содействовать обучению студентов из Алжира в российских спортивных вузах", – добавил Министр.

"Хочу отметить отличный, продуктивный характер отношений между нашими странами. В контексте текущей ситуации кто-то бойкотирует визиты в Россию, а мы только увеличиваем динамику нашего взаимодействия – официальные делегации Алжира неоднократно в этом году совершали официальные визиты и участвовали в мероприятиях на территории России", – отметил Смаил Бенамара.

Посол также выразил готовность в обсуждении участия алжирских делегаций в предстоящих открытых мероприятиях в России – Международном фестивале студенческого спорта в Екатеринбурге в 2023 году, "Играх Будущего" в 2024 году.

"Мы достаточно продвинуты в сфере спорта, но будем рады перенять российский опыт в различных направлениях – организационном, инфраструктурном, тренировочном, массовом. Министерство спорта России может многое дать нам для развития физической культуры и спорта в Алжире", – заявил Смаил Бенамара.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх