Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эстафета олимпийского огня Игр 2020 года в Токио пройдет по территории 858 городов и деревень Японии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Стартует эстафета 26 марта от стадиона в префектуре Фукусима.</p>

11:5417.12.2019

Эстафета олимпийского огня Игр 2020 года в Токио пройдет по территории 858 городов и деревень Японии. Об этом в прямом эфире национального телевидения сообщили представители оргкомитета Игр-2020.

Эстафета стартует 26 марта от стадиона в префектуре Фукусима, где до недавнего времени располагалась главная база ликвидаторов, работавших на аварийной АЭС "Фукусима-1". Тем самым оргкомитет намерен привлечь внимание к успешному преодолению последствий произошедшей там в 2011 году ядерной катастрофы. В районе стадиона недавно вновь были выявлены участки с повышенным уровнем радиации, однако власти уверяют, что зараженная почва там полностью срезана и фон приведен в норму.

После старта в Фукусиме эстафета в течение 121 дня пройдет через половину всех населенных пунктов Японии. Первыми факел доверено нести членам женской сборной Японии по футболу, которые в 2011 году выиграли мировое первенство.

Олимпийский огонь пронесут не только бегуны. Он будет перевозиться и по канатной дороге, и в автомобиле, вплавь и по железной дороге, восстановленной на северо-востоке главного японского острова Хонсю, который в 2011 году был разорен ударами мощных цунами.

Олимпийские игры пройдут с 24 июля по 9 августа 2020 года.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 17 апреля

1935 г. — родился Михаил ИВАНОВ (футбол)

1938 г. — родился Юрий АНДРЕЕВ (хоккей)

1941 г. — родился Владимир НЕЛЮБИН

1945 г. — родился Юрий СТАРУНСКИЙ (волейбол)

1958 г. — родился Александр ТЮЛЕНЕВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх