Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Стали известны все участники полуфинала четвертого этапа Гран-при FIDE в Иерусалиме

58 - Внутреняя страница новости

<p>Этап Гран-при в Иерусалиме завершится 22 или 23 декабря (в случае тай-брейка в финале).</p>

10:2017.12.2019

Стали известны все участники полуфинала заключительного, четвертого этапа Гран-при Международной шахматной федерации (FIDE), который проходит в Иерусалиме.

В понедельник в трех четвертьфиналах состоялись тай-брейки, еще в одном четвертьфинальном противостоянии победитель определился ранее по результатам двух партий, чех Давид Навара оказался сильнее россиянина Дмитрия Яковенко.

Россиянин Дмитрий Андрейкин проиграл французу Максиму Вашье-Лаграву, Ян Непомнящий одержал победу над американцем Уэсли Со, Сергей Карякин уступил китайцу Вэй И. В полуфинале Непомнящий встретится с Вашье-Лагравом, Вэй И - с Наварой.

Этапы Гран-при проходят по олимпийской системе и включают в себя два раунда, полуфиналы и финал. По итогам четырех этапов Гран-при два лучших гроссмейстера получат право на участие в турнире претендентов, победитель которого сыграет в матче за шахматную корону с действующим чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном в следующем году. Одним из двух шахматистов стал россиянин Александр Грищук, набравший достаточное количество баллов, чтобы остаться в двойке лучших по итогам четырех этапов.

Призовой фонд одного этапа составляет €130 тыс. Дополнительные €280 тыс. будут распределены между участниками по итогам всего Гран-при. Этап Гран-при в Иерусалиме завершится 22 или 23 декабря (в случае тай-брейка в финале).

Источник новости: https://tass.ru/sport/7358737
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх