Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация бокса России окажет юридическую помощь Ковалеву в связи с обвинениями в США

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее сообщалось, что Ковалев был задержан полицией в июне прошлого года по подозрению в избиении женщины в США.</p>

6:3319.01.2019

Генеральный секретарь Федерации бокса России (ФБР) Умар Кремлев считает скандал вокруг боксера Сергея Ковалева провокацией, организация окажет юридическую поддержку 35-летнему спортсмену. Об этом сообщает ТАСС ссылаясь на слова Кремлева предоставленные пресс-службой федерации. 

Ранее сообщалось, что Ковалев был задержан полицией в июне прошлого года по подозрению в избиении женщины в США, россиянин был задержан 9 июня в американском Биг-Бэр Сити (штат Калифорния). Бывшему чемпиону мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) предъявлено обвинение в нападении с применением силы, которая привела к серьезным телесным повреждениям, что влечет за собой максимальное наказание в виде четырех лет лишения свободы. На первых судебных слушаниях Ковалев не признал себя виновным, следующее заседание пройдет в марте.

"Получили сегодня шокирующую информацию об инциденте, который якобы произошел с нашим российским боксером Сергеем Ковалевым этим летом. Скажу честно, верится с трудом, больше похоже на грязную провокацию в преддверии чемпионского боя. Хочу заявить, что Федерация бокса России поддержит Сергея в непростой ситуации, в том числе окажет юридическую помощь, отстаивая честь и достоинство российского боксера", - заявил Кремлев.

Также функционер пожелал Ковалеву готовиться к следующему бою, который должен пройти 2 февраля против непобежденного колумбийского полутяжеловеса Элейдера Альвареса, и не обращать внимания на провокации. Ранее 4 августа 2018 года Ковалев уступил 34-летнему Альваресу в бою за титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO).

Источник новости: https://tass.ru/sport/6017121
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх