Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дзюба будет капитаном сборной России на матче отбора ЧЕ-2020 с бельгийцами

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первый матч отборочного турнира чемпионата Европы сборная России проведет против команды Бельгии в Брюсселе 21 марта.</p>

4:5619.03.2019

Футболист санкт-петербургского "Зенита" Артем Дзюба будет капитаном сборной России на матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года против команды Бельгии. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на главного тренера российской сборной Станислава Черчесова.

Первый матч отборочного турнира чемпионата Европы сборная России проведет против команды Бельгии в Брюсселе 21 марта.

"Капитаном будет Дзюба, - сказал Черчесов. - По вратарю пока не определились, впереди еще есть время, посмотрим".

Дзюба был назначен капитаном сборной России осенью 2018 года после того, как о завершении карьеры в национальной команде объявил вратарь Игорь Акинфеев. Матч с бельгийцами станет пятым для Дзюбы в качестве капитана национальной сборной. Осенью он выводил команду на игры в Лиге наций против команд Швеции (0:0 дома; 0:2 в гостях) и Турции (2:1 в гостях; 2:0 дома). Всего за сборную России Дзюба провел 32 матча, в которых забил 15 мячей.

В текущем сезоне нападающий провел в составе "Зенита" 29 матчей во всех турнирах и забил 10 мячей. Последний гол в официальных матчах Дзюба забил 25 октября в домашней встрече группового турнира Лиги Европы с французским "Бордо" (2:1). После той встречи форвард не может отличиться на протяжении 13 матчей.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6228890
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх