Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кремль отреагировал на обращение Вяльбе к Путину

58 - Внутреняя страница новости

<p>Елена Вяльбе хочет, чтобы глава государства помог ей с вопросом налогообложения Федерации лыжных гонок России. В Кремле советуют решать этот вопрос с Минспортом.</p>

14:2418.03.2021

Вопросы налогообложения спортивных объединений, в том числе Федерации лыжных гонок России (ФГЛР), нужно решать в рабочем порядке с Минспортом. Так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал обращение президента ФГЛР Елены Вяльбе к главе государства, передает корреспондент РБК.

"Что касается вопроса налогообложения — это рабочий вопрос и поднимать и решать его нужно в рабочем формате, в контакте с Министерством спорта, поднимать его перед правительством. Никаких препятствий здесь мы не видим", — заявил Песков.

Ранее президент ФГЛР Елена Вяльбе сообщила в интервью "Радио Комсомольская правда", что писала президенту на горячую линию с просьбой помочь с вопросом налогообложения федерации.

"Я в этом году писала на горячую линию, но, конечно, мне никто не ответил. Мы [ФГЛР], общественная организация, получая спонсорские деньги, платим точно так же, как все остальные, налог на прибыль (43%. — РБК). Хотелось бы, чтобы от спонсорских денег мы этот налог не платили. Ведь наши спонсоры уже заплатили этот налог. Получается двойное налогообложение", — заявила Вяльбе.

Советская и российская лыжница является трехкратной олимпийской чемпионкой. Помимо этого она 14 раз выигрывала золото чемпионатов мира, уступая по этому показателю только норвежке Марит Бьорген, у которой в активе 18 наград высшей пробы за профессиональную карьеру.

На посту президента ФЛГР Вяльбе находится более 10 лет, она заняла эту должность 17 июня 2010 года.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх