Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Норвежец Тарьей Бе позитивно воспринял отстранение российских биатлонистов

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам норвежца, мировая спортивная общественность должна реагировать на любые события в мире.</p>

8:5118.03.2022

Норвежский биатлонист Тарьей Бё позитивно воспринял решение Международного союза биатлонистов (IBU) отстранить российских и белорусских спортсменов от международных соревнований из-за ситуации на Украине.

Об этом сообщает Dagbladet.

"Я думаю, что это верное решение. Мы как мир спорта должны тоже каким-либо образом показать, что относимся к происходящему серьезно", — сказал Бё.

По мнению биатлониста, лучшее средство давления для установления мира во всем мире — занять четкую позицию. "Хотя мы и не политики, это важная часть коммуникации и индустрии развлечений", — добавил он.

Международный союз биатлонистов отстранил 2 марта российских и белорусских спортсменов от соревнований под эгидой организации, а до этого требовал участия россиян и белорусов в соревнованиях в нейтральном статусе. Союз биатлонистов России (СБР) отказался от продолжения выступления в Кубке мира и Кубке IBU, назвав условие о нейтральном статусе "неправомерным, необоснованным и категорически неприемлемым".

Исполнительный совет IBU 17 марта принял решение начать процедуру отстранения национальных федераций России и Белоруссии. "Приостановление [членства] будет регулярно пересматриваться исполкомом и продлится до очередного конгресса IBU, который пройдет в сентябре 2022 года", — говорилось в заявлении.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх