Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин подписал распоряжение о проведении форума "Россия - спортивная держава"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Площадками для мероприятия в 2022 году станут ледовый дворец &quot;Кузбасс&quot; и спорткомплекс &quot;Кузбасс-Арена&quot;.</p>

19:0018.04.2022

Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о проведении международного спортивного форума "Россия - спортивная держава" осенью этого года в Кемерове.

Документ опубликован в понедельник на официальном портале правовой информации.

"Провести международный спортивный форум "Россия - спортивная держава" в сентябре - октябре 2022 года в городе Кемерово", - говорится в распоряжении.

Там отмечается, что финансирование расходов на проведение мероприятия осуществляется в пределах федерального бюджета. Правительству Кемеровской области рекомендовано принять меры по обеспечению подготовки и проведения форума.

Площадками для мероприятия в 2022 году станут ледовый дворец "Кузбасс" и спорткомплекс "Кузбасс-Арена".

Форум "Россия - спортивная держава" был учрежден в 2009 году указом главы государства. Традиционно мероприятие объединяет более 3 тысяч участников, в числе которых руководители международных и всероссийских спортивных федераций и организаций, федеральных и региональных органов власти, представители олимпийского, паралимпийского и сурдлимпийского движения, научных кругов и бизнес-сообщества. Впервые форум прошел в 2009 году в Казани, затем мероприятие принимали в том числе Москва, Саранск, Якутск, Чебоксары, Доброград (Владимирская область), Ульяновск, Нижний Новгород. В 2023 году форум планируется провести в Перми.

Источник новости: https://tass.ru/sport/14403959
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх