В Испании проходит чемпионат Европы по самбо (видео)

<p>В первый день соревнований было&nbsp;разыграно&nbsp;девять&nbsp;комплектов медалей, из них&nbsp;шесть золотых у России.</p>

12:4018.05.2019

В первый день соревнований на чемпионате Европы по самбо в Испании было разыграно девять комплектов медалей: 48 кг, 60 кг, 72 кг (женщины), 52 кг, 68 кг, 90 кг (мужчины), 57 кг, 74 кг, 100 кг (боевое самбо). Российские спортсмены участвовали во всех девяти финальных схватках.

В соревнованиях мужчин обладателем золотой медали стал Давид Оганисян (весовая категория до 90 кг), победивший в финале румына Георге Кристиана Бодилару. Евгений Еремин (до 52 кг) и Михаил Воробьев (до 68 кг) в решающих схватках уступили соответственно Тиграну Киракосяну из Армении и Миндии Лулуашвили из Грузии.

Российские самбистки завоевали два золота. Мария Молчанова (до 48 кг) победила испанку Кристину Касас, Яна Шевченко (до 60 кг) оказалась сильнее Катерины Прокопенко из Белоруссии. Галина Амбарцумян (до 72 кг) в финале проиграла украинке Наталье Смаль.

В боевом самбо россияне выиграли три финала из трех. Мухтар Гамзаев (до 57 кг) победил украинца Богдана Бабенко, Загид Гайдаров (до 74 кг) - украинца Вадима Бурчака, Хадис Ибрагимов (до 100 кг) - болгарина Денислава Златева.

ЧЕ- 2019 по самбо. 1 день. Финалы (видео)

18 мая, во второй день чемпионата Европы по самбо будут разыграны 9 комплектов медалей в весовых категориях: 52, 64, 80 кг (женщины), 57, 74, 100 кг (мужчины), 62, 82, +100 кг (боевое самбо).