Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Лондоне открылось Среднегодовое заседание Международной федерации парусного спорта (WS)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сессию открыл Комитет спортивных программ - ведущий орган, готовящий решения для Совета WS.</p>

13:1019.05.2019

17 мая в конференц-залах знаменитого футбольного клуба "Челси" в Лондоне открылось Среднегодовое заседание Международной федерации парусного спорта (WS). Пресс-служба Федерации парусного спорта России (ФПСР) публикует интервью с членом Совета WS Олегом Ильиным.

Сессию открыл Комитет спортивных программ - ведущий орган, готовящий решения для Совета WS.

ILCA (Международная ассоциация класса Лазер) заявила, что поспешила с изменением наименования Лазер на ILCA Dinghy и хочет вернуть прежнее название. Причина совершенно очевидна: Лазер хочет сохранить свое место в олимпийской программе, хотя бы в 2020 году.

Класс 470 -  единственный класс, который в новом, смешанном разряде, подтвердил и даже упрочил свои позиции в программе Олимпийских игр-2024. Начиная с этого года, ассоциация класса намерена проводить соревнования именно в таком смешанном формате (все, кроме чемпионата мира). 

В новом виде олимпийской программы - гонках крейсерских яхт в смешанном разряде - какой именно класс яхт получит олимпийский статус будет объявлено не раньше, чем в декабре 2023 года.

Объявлена стратегия проведения главных соревнований WS (Кубки мира, чемпионаты мира) в олимпийских и не олимпийских классах на ближайшие десять лет. Комитет по-прежнему обеспокоен количеством чемпионатов мира, которые ежегодно разыгрываются в двухстах классах парусных яхт. Комитет предлагает объявить "легальными" только 12 чемпионатов WS и соответственно пересмотреть систему международного рейтинга.

Комитет спортпрограмм обсудил проблему формата Олимпийских игр. Ставшие традиционными медальные гонки подверглись серьезной и обоснованной критике. Однако предложенные Данией и Швецией варианты многоступенчатого формата, не устраивают многих. Пока ясно одно: не может быть единого формата в таких разных классах, как классические швертботы, скоростные скифы и кайты. Не очень понятная причина, но специалисты высказались и против знаменитого трапезоида, как дистанции гонок.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх