Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

World Athletics начала принимать заявки от российских легкоатлетов на получение нейтрального статуса

58 - Внутреняя страница новости

<p>Заявки на получение нейтрального статуса будут рассмотрены только с приложенными официальными письмами от Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и Российского антидопингового агентства (РУСАДА).</p>

21:1318.05.2020

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) начала принимать заявки от российских легкоатлетов на получение нейтрального статуса в сезоне-2020. Об этом сообщила ТАСС представитель пресс-службы World Athletics Николь Джеффри.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций разработала регламент для нейтральных спортсменов на 2020 год. Заявки на получение нейтрального статуса будут рассмотрены только с приложенными официальными письмами от Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и Российского антидопингового агентства (РУСАДА), в которых будет содержаться информация о спортсмене. Как сообщал ранее ТАСС, в конце прошлой недели три российских легкоатлета (Мария Ласицкене, Анжелика Сидорова и Сергей Шубенков) отправили свои заявки по назначению.

"World Athletics может подтвердить, что комиссия по рассмотрению начала принимать заявки на получение статуса ANA (нейтрального статуса - прим. ТАСС) на международный соревновательный сезон 2020 года, - сказала Джеффри. - Но мы не будем сообщать, кто из российских спортсменов уже отправил нам заявки. Заявители будут проинформированы о получении нами этих документов персонально. Фамилии спортсменов, чьи заявки получат одобрение, будут опубликованы на сайте World Athletics".

World Athletics также ввела обязательный денежный сбор за оформление нейтрального статуса. Для взрослого спортсмена (старше 20 лет) он будет составлять $250, раньше за это плату не взымали. Для спортсменов с 18 до 20 лет - $100. Атлеты, которые не достигли 18 лет, могут бесплатно получить нейтральный статус.

Российские легкоатлеты на период временного лишения Всероссийской федерации легкой атлетики членства в World Athletics могут выступать на международных стартах (за исключением Олимпиад, Европейских и Военных игр) только в статусе нейтральных спортсменов.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх