Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ретро-ралли в центре Москвы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ралли &quot;Ингосстрах Exclusive Classic Day&quot; на ретро-автомобилях в Москве в шестой раз.</p>

17:1518.05.2021

Солнечная погода, сказочные облака, перекличка моторов, изящные силуэты машин, эксклюзивные наряды дам и восторженные взгляды зрителей – все это на открытии сезона ретро-ралли классических автомобилей, традиционном автопробеге "Ингосстрах Exclusive Classic Day".

В самом сердце столицы промчались полсотни самых известных в мире раритетных машин. После длительного перерыва коллекционеры легендарных авто снова сели за руль, чтобы продемонстрировать навыки виртуозного вождения. Ралли "Ингосстрах Exclusive Classic Day" на ретро-автомобилях проходило в Москве в шестой раз.

Уникальные экипажи стартовали от гостиницы "Метрополь" и за три часа преодолели 70 километров. Маршрут проходил по главным достопримечательностям столицы. Среди них - Красная площадь, Триумфальные ворота, храм Христа Спасителя, Патриаршие пруды.

Многим автомобилям, которые участвовали в ралли, уже больше сотни лет. Они выпущены с конвейера еще в позапрошлом веке. Были и послевоенные раритеты. В зачете "Ветеран" соревновались машины до 1949 года выпуска, в зачете "Oldtimer" – с 1950 по 1973 года выпуска, в "Youngtimer" – с 1974 по 1979 года.

Очарованные зрители стали свидетелями "презентаций" от Mercedes-Benz 770 (1936г .), Chrysler Royal (1939 г.), ГАЗ М-20 "Победа" (1950 г.), Porsche 912 (1967г.), Cadillac Fleetwood (1979 г.). Как отметили организаторы ралли, такие раритеты большая редкость, не каждый музей мира может похвастаться такими экземплярами. Несмотря на солидный возраст, ретро-автомобили дадут фору современным иномаркам по маневренности и безопасности.

"Многие машины остались в единственном экземпляре, их демонстрируют лишь на специализированных выставках. Это уникальная возможность увидеть столько раритетных автомобилей в одном месте. Ралли классических автомобилей уже стало яркой и доброй ежегодной традицией для москвичей и гостей столицы" – отметила начальник управления страхования VIP-клиентов компании "Ингосстрах" Ирина Пономарева.

Экипажи оценивались не только за точность исполнения заданий, но и за образ команды. Каждый год ретро-ралли обязательно проходит в определенном стиле. В этот раз для экипажей предложили весенний дресс-код: наряды должны были быть с ярким цветочным принтом.

По итогам соревнований судьи ралли определили победителей в четырех категориях: в зачете "Спорт" победу одержал экипаж № 21 в составе Бориса и Оксаны Жажковых на автомобиле Mercedes-Benz/ 220 SEV (1964 г.); победителем зачета "Ветеран" стал экипаж № 103 в составе Владимира Попова и Кирилла Евстафьева на Rolls Royce / Phantom I (1929 г.); в зачете "Old-timer" лучшим был признан экипаж № 31 в составе Антона Мазуркевича и Петра Богачёва на Chevrolet Corvette (1962 г.); первым в зачете "Young-timer" стал экипаж № 1 в составе Алексея и Ольги Симоновых на Жигули ВАЗ 2101 (1974 г.).

Чемпионов наградили специальным призом: уикендом на двоих в курортном комплексе Forte Village Resort на острове Сардиния и велосипедами "SpeedWay".

"Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель", - говорил классик Михаил Жванецкий, и все мы должны жить по этому принципу.

Сабадаш Владимир

Фото – Юрий Покровский. #Nikonrussia

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх