Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Официально: IAAF не допустила российских легкоатлетов к Олимпийским играм 2016 года в Бразилии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций принял решение продлить дисквалификацию сборной России и не допустить команду на ОИ-2106, которые пройдут в августе.</p>

8:3818.06.2016

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) принял решение продлить дисквалификацию сборной России и не допустить команду на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, которая пройдет в августе. Отметим, что решение IAAF еще должен утвердить МОК, это может произойти 21 июня.

— Российская команда не будет допущена до Олимпиады, — заявил глава организации Себастьян Коэ.

— Некоторые важные пожелания к ВФЛА не были выполнены, — сказал глава инспекционной группы IAAF Руне Андерсен. — Россияне продолжают испытывать проблемы с допингом.

Таким образом, российская легкоатлетическая команда не будет представлена на олимпийском турнире. Это решение обусловлено многочисленным нарушением антидопинговых правил. С ноября 2015 года сборная России была временно отстранена от всех международных соревнований. IAAF представила российской стороне ряд критериев, выполнение которых может поспособствовать снятию санкций. 

На Играх-2012 в Лондоне выступило 94 российских легкоатлета. На их счету на момент завершения Олимпиады было 13 медалей, в том числе шесть золотых. Отметим, что это первый случай дисквалификации целой команды из-за допинговых проблем федерации.

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
6:58 22.08.2016

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева приняла участие в церемонии закрытия Олимпийских игр в Рио-де- Жанейро в качестве нового члена Международного олимпийского комитета.

5:16 20.08.2016

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева рассказала, что простила членов IAAF, не допустивших ее до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх