Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Команды "Локомотива" и ЦСКА сыграют в матче за Суперкубок России по футболу среди женских команд

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча пройдет на стадионе спортивного городка &quot;Лужники&quot; в Москве и начнется в 14:00 мск.</p>

8:1118.06.2022

Столичные футбольные клубы "Локомотив" и ЦСКА в субботу сыграют в матче за Суперкубок России среди женских команд. Встреча пройдет на стадионе спортивного городка "Лужники" в Москве, начало - 14:00 мск.

В матче за этот трофей встречаются чемпион России и обладатель Кубка России. В случае, если одна команда выигрывает оба турнира, вторым участником матча становится серебряный призер женской Суперлиги. Действующим чемпионом и обладателем национального кубка является "Локомотив", ЦСКА стал вице-чемпионом. Предстоящий розыгрыш Суперкубка России станет вторым в истории - 8 марта 2021 года за этот трофей также боролись ЦСКА и "Локомотив", которые в 2020 году выиграли чемпионат и Кубок России соответственно. Сильнее в той встрече, которая прошла в Нижнем Новгороде на одноименном стадионе, были красно-зеленые.

Ко второму розыгрышу турнира организаторы подготовили новый трофей. Также Российский футбольный союз (РФС) подготовил для болельщиков развлекательную программу, которая стартует в 11:30 мск. Дети в возрасте до 12 лет получат возможность сыграть со знаменитыми футболистами и футболистками. Кроме того, на территории спортивного городка будет организована зона для автограф-сессий, в которой примут участие бывшие игроки мужской и женской сборных России Руслан Пименов, Дмитрий Сенников, Елена Терехова и другие.

В отличие от сезона-2021, в этот раз Суперкубок России разыгрывается посреди сезона в женской Суперлиге. Перед этим матчем ЦСКА и "Локомотив" провели в чемпионате страны 14 и 13 матчей, набрав 31 и 30 очков соответственно. Они занимают второе и третье места в турнирной таблице. На первой строчке располагается петербургский "Зенит", в активе которого 35 очков после 13 игр.

Главным арбитром матча за Суперкубок России будет ведущий российский арбитр в женском футболе Анастасия Пустовойтова. В декабре 2021 года Международная федерация футбольной истории и статистики поставила 40-летнюю россиянку на второе место в списке лучших женщин-арбитров в мировом футболе. В 2019 году она была главным арбитром финала женской Лиги чемпионов между "Лионом" и "Барселоной" (4:1), а в 2021-м - решающего матча на Олимпиаде в Токио между женскими командами Швеции и Канады (1:1, 2:3 - по пенальти).

РФС 15 июня на официальном сайте сообщил о том, что все билеты на предстоящий матч проданы. Стадион спортивного городка "Лужники" вмещает 1 872 зрителей.

Источник новости: https://tass.ru/sport/14960967
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх