Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Госдуме РФ прокомментировали план реформ российского футбола

58 - Внутреняя страница новости

<p>Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи выразил надежду на то, что Российский футбольный союз организует общественную дискуссию по этому вопросу.</p>

19:0018.08.2021

Реформу российского футбола необходимо выстраивать с первичного звена, в которое входят тренеры секций и спортивные школы в небольших городах.

Такое мнение высказал председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин.

В пятницу издание Daily Storm сообщило, что Российский футбольный союз (РФС) разослал клубам Тинькофф - Российской премьер-лиги предложения по изменению формата чемпионата страны.

Одним из пунктов реформ является полная отмена лимита на иностранных игроков.

"Наиболее нашумевший пункт из него - отмена лимита на легионеров, - сказал Пайкин. - При этом РФС отдельно акцентирует внимание на развитии детско-юношеского футбола, но предупреждает, что изменений надо ждать лет через десять. На наш взгляд, реформа должна охватить все сферы футбола - от развития детско-юношеских секций до принципов формирования сборной команды. Настороженность вызывает и то, что в центре реформы не развитие детско-юношеского спорта, а повышение зрелищности игр и изменение мотивации действующих игроков".

Пайкин отметил, что клубы второго по силе дивизиона чемпионата страны не имеют достаточной материально-технической базы, а также испытывают дефицит опытных тренеров, что сказывается на мотивации. "На мой взгляд, систему мотивации следует выстраивать с первичного звена - тренеров секций и спортивных школ в небольших городах, где способные подростки делают первые шаги. От них зависит, какие профессиональные и личностные установки будут привиты подрастающему поколению, с какими целями они войдут в большой спорт. Надеюсь, что РФС организует большую общественную дискуссию по такому важному направлению", - заключил собеседник агентства.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12158495
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх