Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Зеленский наградил орденами призеров Игр Олимпиады

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Украины&nbsp;наградил орденами призеров Олимпийских игр в Токио, включая легкоатлетку Магучих.</p>

8:5818.08.2021

Президент Украины Владимир Зеленский наградил орденами призеров Олимпийских игр в Токио, в том числе и легкоатлетку Ярославу Магучих,

Об этом сообщила пресс-служба офиса главы государства.

Ранее на Украине разгорелся скандал из-за совместного фото бронзовой призерки Магучих с российской легкоатлеткой Марией Ласицкене, выигравшей "золото". Некоторые украинские СМИ, а также националисты раскритиковали фото. В минобороны Украины после беседы с Магучих расценили снимок как "следствие эмоций". Магучих является лейтенантом вооруженных сил Украины.

"Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с украинскими спортсменами - победителями и призерами XXXII летних Олимпийских игр в Токио и их тренерами… Во время встречи Владимир Зеленский также вручил государственные награды атлетам, которые завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали на Олимпиаде-2020, и их тренерам", - говорится в сообщении на сайте офиса.

В тексте самого указа перечислены все украинские спортсмены-призеры Олимпийских игр в Токио, включая легкоатлетку Магучих – она получила орден княгини Ольги третьей степени. Также орденом "За заслуги" первой степени награжден чемпион ОИ по греко-римской борьбе и депутат Верховной рады Украины от партии "Слуга народа" Жан Беленюк.

Во время встречи со спортсменами Зеленский заявил, что в сентябре, во время визита в Украину президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха, будет представлена национальная программа развития спортивной инфраструктуры. Также глава государства в очередной раз высказался за проведение на Украине Олимпийских игр.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх