Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Результаты игрового дня регулярного чемпионата КХЛ сезона 2019/2020. Среда, 18 сентября

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду, 18&nbsp;сентября, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) было сыграно четыре&nbsp;матча.</p>

22:5018.09.2019

В среду, 18 сентября, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) было сыграно четыре матча.

Сибирь (Новосибирск) - Трактор (Челябинск) 1 – 2 OT (1:0 0:1 0:0 0:1)

Игровой день начался в Новосибирске, где местная "Сибирь" начинала трехматчевую домашнюю серию игрой с "Трактором". Для челябинцев эта игра была седьмой подряд на выезде, за это время подопечные Петериса Скудры по два матча за два дня в Хабаровске, Владивостоке и Шэньчжэне. Для Евгения Гамалея эта игра стала 200-й в КХЛ в качестве главного арбитра.

Первый период прошел с преимуществом гостей, но на перерыв лидерами ушли хозяева льда. В середине игрового отрезка шайба отскочила на пятак к Дмитрию Саюстову и тот уверенно разобрался с Василием Демченко. Челябинцы сравняли счет в конце второго периода после самонаводящегося броска Алексея Кручинина. В третьем периоде агрессивнее действовали хозяев, но судьба решилась в овертайме. Игрок "Сибири" Максим Казаков получил удаление, а Эндрю Кейлоф воспользовался этой возможностью. "Трактор" одерживает пятую победу подряд.

Динамо (Минск) - Амур (Хабаровск) 1 – 0 OT (0:0 0:0 0:0 1:0)

Минское "Динамо" в прошлой игре обыграло одну из худших команд Востока на нынешний момент, магнитогорский "Металлург". В среду в столицу Беларуси пожаловал хабаровский "Амур", единственная команда без побед в нынешнем чемпионате. Команда Александра Гулявцева проиграла 7 стартовых матчей чемпионата. Для форварда "Динамо" Александра Павловича эта игра стала 300-й в КХЛ.

Команды играли на равных в первом периоде, небольшое преимущество было у хозяев, но оба голкипера действовали надёжно. Во второй трети "Амур" получил три подряд шанса для реализации лишнего, но опаснее в этом игровом отрезке было "Динамо", которое временами запирало гостей в их зоне. Игра логично дошла до овертайма, хотя форвард "Амура" Владислав Ушенин в самом конце мог снять вопросы о победителе. Команды опасно атаковали в этой 5-минутке и уже было близко к тому, что команды ждет серия бросков. Но за 3 секунды до конца Марк-Андре Граньяни точным броском принёс минчанам вторую победу подряд в этом сезон. Шведский голкипер Юнас Энрот провел 6-й матч "на ноль" в КХЛ.

Динамо (Рига) - Локомотив (Ярославль) 2 - 3 (1-1 1-1 0-1)

"Локомотив" приезжал в столицу Латвии с твёрдым желанием победить, проиграв ранее два матча подряд и оказавшись на последней строчке Запада. В запасе гостей остался Илья Коновалов, которого заменил Александр Лазушин. В воротах рижан сыграл Кристерс Гудлевскис. В качестве одного из главных судей выступал Виктор Гашилов, для которого игра стала 600-й в чемпионатах России.

Рижане не планировали впервые в сезоне проигрывать дома и начали встречу с гола Давида Улльстрёма на шестой минуте. Ассистентом выступил Микелис Редлихс, для которого набранное очко стало 300-м в КХЛ. "Локомотив" успел сравнять счёт до перерыва благодаря пушечному броску защитника Рушана Рафикова. Во втором периоде соперники обменялись голами в большинстве, авторами которых стали Стефан Да Коста и Брэндон Макмиллан. Последний отличился вместе с финальной сиреной, арбитры засчитали шайбу только после просмотра. Заключительные 20 минут были максимально напряжёнными, победу "Локомотиву" принёс забивший свой дебютный гол в сезоне Никита Черепанов.

Витязь (Московская область) - Северсталь (Череповец) 4 - 1 (0-0 3-1 1-0)

Подопечные Михаила Кравеца подходили к матчу в статусе фаворита, ранее победив в четырёх играх кряду. Для "Северстали" встреча в Подольске имела важнейшее значение, о чём ранее рассказал главный тренер Андрей Разин.

В первые 20 минут игры заброшенных шайб зрители не увидели, зато второй период сразу стартовал с удачного для "Витязя" рикошета. Александр Сёмин планировал сделать пас, но неудачно подставленная клюшка оппонента превратила в передачу в гол. Вскоре хозяева упрочили преимущество благодаря классному броску защитника Якуба Ержабека.

Гости "размочили" счёт после классной комбинации в большинстве, завершённой Юрием Трубачёвым. Ушли на перерыв команды всё же с разницей в два гола: курьёзная шайба Данилы Моисеева на вбрасывании привела к замене Владислава Подъяпольского на Рафаэля Хакимова в воротах "Северстали". В заключительном периоде "Витязь" уверенно удерживал преимущество, окончательный счёт установил оформивший дубль Ержабек, чью шайбу засчитали после видеопросмотра. Подмосковный коллектив довёл результативную серию до пяти матчей и взобрался на вершину Западной конференции.

Источник новости: https://www.khl.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх