"Ростов" обыграл "Крылья Советов" в чемпионате России по футболу

<p>Встреча 10-го тура чемпионата России завершилась со счетом 2:1.</p>

9:4518.09.2022

Футболисты "Ростова" обыграли самарские "Крылья Советов" со счетом 2:1 в домашнем матче 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Хозяева забили на первой же минуте — отличился Хорен Байрамян. Но самарцы быстро сравняли счет усилиями Сергея Пиняева (12-я минута).

Во втором тайме победу "Ростова" принес гол Дмитрия Полоза с пенальти (68).

17-летний Пиняев забил свой первый гол после госпитализации два месяца назад из-за коллапса легкого.

"Ростов" все еще не проиграл ни одного матча в РПЛ в нынешнем сезоне (шесть побед, четыре ничьи). У "Крыльев Советов" в последних пяти встречах лишь одна победа.

"Ростов" набрал 22 очка и поднялся на второе место в турнирной таблице. Клуб Валерия Карпина воспользовался осечкой ЦСКА, который уступил в 10-м туре "Торпедо" (0:1). Лидирует с 23 очками и игрой в запасе "Зенит", "Крылья Советов" расположились на 10-й строчке с 10 очками.

В следующем туре "Ростов" 2 октября в гостях сыграет с петербургским "Зенитом", "Крылья Советов" днем позже примут "Краснодар".

Источник новости: sportrbc.ru