Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Зенит" обыграл "Динамо" в матче чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу команды из Санкт-Петербурга.</p>

8:4518.09.2022

Петербургский футбольный клуб "Зенит" со счетом 2:0 обыграл московское "Динамо" в гостевом матче десятого тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в субботу в присутствии 22 361 зрителя.

В составе "Зенита" мячи забили Андрей Мостовой (35-я минута) и Густаво Мантуан (90+3). На 66-й минуте встречи парагвайский защитник "Динамо" Роберто Фернандес получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

"Зенит" продлил беспроигрышную серию в чемпионате России до десяти матчей, последнее поражение подопечные Сергея Семака в матче национального первенства терпели в заключительном туре прошлого сезона от "Пари Нижний Новгород" (0:1). "Динамо" же потерпело второе поражение подряд в чемпионате России, в прошлом туре москвичи проиграли "Сочи" (1:2).

"Зенит" вместе с "Ростовом" остаются единственными командами, которые в нынешнем сезоне РПЛ не потерпели ни одного поражения. "Зенит" по итогам десяти туров возглавляет турнирную таблицу РПЛ, набрав 26 очков. "Ростов" располагается на втором месте с 22 очками. В следующем туре команды сыграют между собой в Санкт-Петербурге, встреча пройдет 2 октября. До этого клубы проведут матчи третьего тура группового этапа "пути РПЛ" Фонбет - Кубка России: "Зенит" на выезде встретится с московским "Спартаком" 29 сентября, а "Ростов" в этот день сыграет в гостях против грозненского "Ахмата".

"Динамо" занимает шестую позицию в таблице РПЛ, имея на счету 16 очков. В следующем матче национального первенства бело-голубые встретятся на выезде с "Ахматом" 2 октября. До этого "Динамо" сыграет матч третьего тура группового этапа Кубка России на выезде против "Оренбурга" 28 сентября.

"Зенит" не проигрывает "Динамо" на протяжении четырех матчей чемпионата России. В последний раз бело-голубые побеждали клуб из Санкт-Петербурга в РПЛ 26 августа 2020 года (1:0). При этом "Зенит" продлил беспроигрышную серию в матчах РПЛ с московскими клубами до 19 игр, последнее поражение в матче против клуба из Москвы сине-бело-голубые терпели как раз от "Динамо" в августе 2020 года.

В четвертый раз в истории РПЛ команда набрала 26 очков по итогам 10 туров. Ранее данный результат покорялся столичному "Локомотиву" в сезоне-2002, "Зениту" в сезоне-2014/15 и столичному ЦСКА в сезоне-2015/16. При этом разница мячей у "Зенита" в текущем сезоне является лучшей среди остальных.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15786647
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх