Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комиссия спортсменов МОК провела телеконференцию по подготовке к Олимпийским играм 2022 в Пекине

58 - Внутреняя страница новости

<p>Со стороны Олимпийского комитета России участие в мероприятии принял фигурист, член Комиссии спортсменов ОКР Джонатан Гурейро.</p>

11:3518.10.2021

Комиссия спортсменов (КС) МОК во главе с ее председателем Эммой Терхо провела телеконференцию с атлетами и их представителями по подготовке к участию в зимних Олимпийских играх 2022 в Пекине. Об этом сообщает служба информации ОКР.

Со стороны Олимпийского комитета России участие в мероприятии принял фигурист, член Комиссии спортсменов ОКР, заместитель председателя КС ЕОК Джонатан Гурейро.

Основной темой обсуждения стали предстоящие зимние Олимпийские игры в Пекине, которые состоятся с 4 по 20 февраля 2022 года. Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах и председатель Координационной комиссии МОК по проведению Игр-2022 Хуан Антонио Самаранч рассказали о ходе подготовки к соревнованиям.

Они также отметили, что после многочисленных просьб организаторы решили выделить дополнительные аккредитации для вспомогательного персонала спортсменов.

В свою очередь, Джонатан Гурейро от лица российских спортсменов поблагодарил Президента МОК с успешно проведенными Олимпийскими играми в Токио. Он также поинтересовался, смогут ли олимпийцы, привитые отечественными вакцинами, избежать карантина накануне Игр-2022.

По словам представителей МОК, все вакцины, признанные Всемирной организацией здравоохранения или правительствами отдельных стран, где проводится массовая вакцинация населения, позволят прибывающим в КНР сразу попасть в олимпийский периметр.

Кроме того, представители НОКов и международных спортивных федераций обсудили вопросы свободного доступа в интернет в дни соревнований, методы ПЦР-тестирования участников и квалификации на Олимпийские игры.

Как отметили в МОК, в настоящий момент разыграно 22 процента лицензий, а их обладателями стали представители 66 национальных олимпийских комитетов. МОК прикладывает максимальные усилия для обеспечения равных квалификационных возможностей для всех потенциальных участников Игр в условиях пандемии.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх