Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

С 2024 года будет проводиться новый турнир - "Игры FIS"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Игры FIS будут проходить в одной локации раз в четыре года.</p>

12:0518.10.2022

Президент Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) Йохан Элиаш подтвердил, что начиная с сезона 2024 года организация будет проводить новый турнир, который объединит все дисциплины федерации, сообщает РИА Новости со ссылкой на langrenn.com.

Турнир получил название Игры FIS и будет проходить в одной локации раз в четыре года. Его концепция была впервые представлена прошлой осенью. По словам Элиаша, Игры FIS имеют больший потенциал, чем нынешние чемпионаты мира, как с финансовой точки зрения, так и с точки зрения привлекательности для публики.

"Да, 2024 год не за горами, но у нас нет проблем с этим", – сказал Элиаш.

Отмечается, что Элиаш полон решимости обновить FIS с помощью новых форматов и концепций и работает сразу над несколькими проектами в этом контексте. Среди прочего он привлек в качестве консультанта бывшего президента "Формулы-1" Берни Экклстоуна, чтобы адаптировать некоторые концепции из автоспорта и сделать лыжные соревнования более привлекательными.

Летом прошлого года Элиаш сменил на посту главы FIS швейцарца Джанфранко Каспера, который возглавлял федерацию с 1998 года.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх