Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Курашов: Вся олимпийская экипировка уже выкуплена, сейчас мы разрабатываем новые макеты, пытаемся что-то изменить

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Федерации&nbsp;фристайла России Алексей Курашов сообщил о разработке&nbsp;федерацией&nbsp;новой олимпийской формы&nbsp;для своих спортсменов на ОИ-2018.</p>

15:0118.12.2017

Федерация фристайла России начала разработку формы для спортсменов, которые поедут на Олимпийские игры 2018 года. Об этом ТАСС сообщил президент федерации Алексей Курашов.

В Южной Корее российские спортсмены, по решению Международного олимпийского комитета (МОК), будут выходить на соревнования в форме с надписью "Олимпийский атлет из России" и под олимпийским флагом.

"Мы уже начали заниматься этим вопросом [разработки формы], как только в субботу утром получили требования МОК. У нас вся олимпийская экипировка уже выкуплена, мы работаем с производителями и разрабатываем новые макеты, пытаемся что-то изменить. Дальше макеты будем согласовывать с МОК и уже принимать решение по нашей экипировке", - сказал Курашов.

"Она у нас вся связана с цветами триколора, а в требованиях МОК указано, что должно быть не больше двух цветов, и чтобы их сочетание не ассоциировалось с российским флагом. Плюс все осложняется тем, что у каждой дисциплины своя стартовая экипировка, потому что каждая дисциплина представляет отдельный вид спорта и форма не взаимозаменяема. Поэтому мы имеем достаточно серьезные сложности по боевой экипировке. Сейчас начинаем с макетов, а дальше будем решать, как изготавливать, во сколько все обойдется", - отметил глава федерации.

По его словам, сроки разработки формы будут зависеть от того, как оперативно МОК будет все согласовывать. "Времени остается, конечно, очень мало, - подчеркнул Курашов. - Меня больше всего беспокоит экипировка специального назначения, в которой спортсмены будут выходить на старт, потому что от нее напрямую зависит результат. Абы где мы шить ее не можем, потому что есть очень много требований".

Источник новости: http://tass.ru/sport/4819807
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
4:38 25.02.2018

Бронзовый призер Олимпийских игр по фристайлу в акробатике Илья Буров  – о своей жизни, тренировках, травме, полученной в ДТП, и дружбе с чемпионом из Украины.

Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх