Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Книга о чемпионате мира по футболу "Россия 2018" презентована в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p>Книга содержит информацию о чемпионате мира по футболу 2018 года, интервью с действующими лицами, включая тренеров и игроков, интересные факты и статистику.</p>

8:0519.12.2018

В Москве прошла презентация книги "Россия 2018", изданной оргкомитетом чемпионата мира по футболу, о мировом первенстве в России. Об этом сообщает ТАСС.

Книга составлена при участии коллектива авторов из разных изданий. Она содержит информацию о турнире, интервью с действующими лицами, включая тренеров и игроков, интересные факты и статистику. Тираж книги составил 3 тыс. экземпляров (2 тыс. - на русском языке, 1 тыс. - на английском).

На презентации отрывки из книги зачитывали, в частности, бывший первый вице-премьер, глава ВЭБ Игорь Шувалов, председатель оргкомитета "Россия-2018" Аркадий Дворкович, генеральный директор оргкомитета Алексей Сорокин, главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

"Мы видели на экранах, кто заявил миру этот чемпионат и выиграл заявку, кто все эти годы делал все возможное для организации этого чемпионата, кто внес вклад в это чудо, - поблагодарил членов оргкомитета Дворкович. - Куда бы я ни приезжал, люди нас благодарили. Нам говорили, что мы сделали потрясающий праздник".

"Нам очень хотелось подвести какой-то заметный итог чемпионата мира, чтобы он был осязаем и нагляден, передавал дух чемпионата мира. Оргкомитет не имеет права заниматься коммерческой деятельностью, у нас есть право только дарить книги, но она будет доступна в электронной версии. Имидж России продолжил меняться после чемпионата мира. До сих пор о турнире говорят на заседаниях ФИФА и УЕФА", - сказал Сорокин.

Чемпионат мира проходил в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля. Победу в нем одержала сборная Франции, обыгравшая в финале хорватов, третье место заняла команда Бельгии. Сборная России впервые в своей истории вышла в плей-офф и дошла до 1/4 финала.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5928845
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 17 апреля

1935 г. — родился Михаил ИВАНОВ (футбол)

1938 г. — родился Юрий АНДРЕЕВ (хоккей)

1941 г. — родился Владимир НЕЛЮБИН

1945 г. — родился Юрий СТАРУНСКИЙ (волейбол)

1958 г. — родился Александр ТЮЛЕНЕВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх