Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Матыцин надеется, что решение CAS не помешает ему руководить FISU

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам министра спорта, когда будет получен полный текст решения CAS, все будет проанализировано.</p>

19:3718.12.2020

Министр спорта России Олег Матыцин высказал надежду, что вступившие в силу санкции Всемирного антидопингового агентства (WADA) не помешают ему сохранить пост президента Международной федерации университетского спорта (FISU). Об этом он заявил ТАСС.

"Когда будет получен полный текст [решения], все будет проанализировано, - сказал Матыцин. - Надеюсь, что санкции CAS не помешают мне руководить FISU. Пока из пресс-релиза это не ясно, но будем надеяться, что сохраним полномочия, в том числе и по руководству организацией".

В четверг Спортивный арбитражный суд (CAS) утвердил санкции в отношении российского спорта, приняв сторону WADA в его споре с Российским антидопинговым агентством (РУСАДА). Российские спортсмены до декабря 2022 года на Олимпийских играх и чемпионатах мира будут выступать без флага и гимна страны. Российским государственным служащим на этот же срок запрещено посещать указанные турниры.

При этом российской стороне удалось добиться отмены ряда ограничительных мер, на которых настаивало WADA, кроме того, срок действия санкций был сокращен с четырех до двух лет.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10295581
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх