Владимир Морозов завоевал золото на дистанции 50 м кролем на этапе Champions Swim Series в Пекине

<p>18 января завершился первый день второго этапа Международного турнира FINA Champions Swim Series в Пекине.</p>

11:5019.01.2020

18 января завершился первый день второго этапа Международного турнира FINA Champions Swim Series в Пекине. На дистанции 50 м вольным стилем первое место занял Владимир Морозов (21,55), вторым финишировал спортсмен из Греции Кристиан Гколомеев (21,86), на третьем месте – американец Майкл Эндрю (21,89).

В интервью перед вторым этапом FINA Champions Swim Series Морозов сказал, что он чувствует себя хорошо и находится в хорошей форме: "В Шэньчжэне я хорошо проплыл и 50, и 100, кажется, получилось быстрее, чем в прошлом году на FINA Champions Swim Series 2019. Три недели я отдыхал и начал плавать только за 3-4 дня до соревнований. Сейчас я себя хорошо чувствую и нахожусь в хорошей форме, потому что в прошлом году было очень много соревнований – этапы Кубка мира, чемпионат Европы и многие другие". Также Владимир добавил, что соревнования в Китае в январе являются хорошим началом перед подготовкой к чемпионату России, где состоится отбор на Олимпийские игры.

"Андрей Минаков на 10 лет моложе меня, но он очень сильный пловец. В России сейчас три или четыре таких молодых и сильных, которые составляют конкуренцию. Посмотрим, кто выиграет отбор на Олимпийские игры. В любом случае наша эстафетная команда очень и очень сильная", – прокомментировал Владимир выступление Минакова.

Анна Егорова выиграла бронзу на 400 м вольным стилем с результатом 4.11,55. Первой приплыла венгерка Айна Кешей (4.09,10), на втором месте также представительница Венгрии Богларка Капас (4.11,35).

Анастасия Фесикова выиграла серебро на дистанции 50 м на спине (27,90). Золото завоевала спортсменка из Китая Лю Сян (27,58). На третьем месте – нидерландка Кира Туссен (28,22).

Минаков в составе интернациональной команды выиграл золото в смешанной эстафете вольным стилем 4х100 м, в команде участвовали американец Майкл Эндрю, нидерландка Раноми Кромовидьойо, китаянка Ван Цзяньцзяхэ (3.29,72).

Соревнования проводятся в 50-метровом бассейне. Формат соревнований включает в себя только прямые финалы с участием четырёх спортсменов. В программе соревнований заплывы на дистанциях 50 м, 100 м и 200 м вольным стилем, на спине, брассом и баттерфляем, а также 400 м вольным стилем и 200 м комплексным плаванием.

В соревнованиях участвуют чемпионы и призёры Олимпийских игр, чемпионатов мира, обладатели рекордов мира, лидеры мирового рейтинга FINA, получившие приглашение от Международной федерации водных видов спорта (FINA).

Источник новости: russwimming.ru