Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российская теннисистка Дарья Касаткина стала победительницей турнира WTA 250 Phillip Island Trophy в Мельбурне

58 - Внутреняя страница новости

<p>Для Дарьи&nbsp;Касаткиной&nbsp;эта победа на турнирах WTA стала третьей в карьере. До этого она выигрывала трофеи в американском Чарльтоне в 2017 году&nbsp;и в Москве на &quot;Кубке Кремля&quot; в 2018 году.</p>

11:4019.02.2021

Сразу в двух финалах турнира WTA 250 Phillip Island Trophyв Мельбурне 19 февраля играли российские теннисистки. Об этом сообщает пресс-служба Федерации тенниса России.

В одиночном разряде чемпионкой турнира стала Дарья Касаткина. За 2 часа и 8 минут она обыграла в титульном матче чешскую теннисистку Мари Бузкову, занимающую 50-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 4/6 6/2 6/2.

Для Даши эта победа на турнирах WTA стала третьей в карьере. До этого она выигрывала трофеи в американском Чарльтоне в 2017-м и в Москве на "Кубке Кремля" в 2018-м. Мы помним, что в 2018 году Касаткина входила в топ-10 мирового рейтинга, но затем последовал спад и сейчас она занимает 75-ю строчку. Возможно победа в Мельбурне станет для неё той точкой, после которой будут новые успехи и начиная с которой начнется движение вверх по рейтинговой лестнице.

А в парном разряде на этом же турнире россиянки играли по обе стороны корта. С одной стороны Анна Блинкова и Анастасия Потапова, а с другой Камилла Рахимова и индианка Анкита Райна.

Решающий поединок получился напряженный и протекал с переменным успехом. Он продолжался 1 час и 23 минуты, завершившись со счетом 2/6 6/4 10/7 в пользу российско-индийского дуэта.

Отметим, что для российской 19-летней теннисистки эта победа стала первой на турнирах WTA. До этого она лишь дважды выигрывала в паре на соревнованиях ITF в 2020 году. Сейчас Камилла занимает в мировом рейтинге 158-ю позицию.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх