Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЧЕ по тяжелой атлетике в Москве, перенесенный на июнь, лишился статуса отборочного на ОИ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первоначально чемпионат Европы в Москве должен был проходить с 4 по 12 апреля, однако затем было принято решение провести этот турнир с 13 по 21 июня.</p>

15:5519.03.2020

Московский чемпионат Европы по тяжелой атлетике, который из-за ситуации с распространением коронавируса был перенесен с апреля на июнь, по решению исполкома Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) лишился статуса квалификационного к Олимпиаде-2020. Об этом сообщил ТАСС член исполкома IWF Максим Агапитов, который также является президентом Федерации тяжелой атлетики России.

Исполком Международной федерации тяжелой атлетики проходил в Лозанне с 17 по 18 марта. Из-за пандемии коронавируса часть членов исполкома принимала участие в работе посредством видеосвязи.

"На исполкоме активно обсуждался вопрос отбора на Олимпиаду-2020, который обострился из-за многочисленных переносов, связанных с коронавирусом, - сказал Агапитов. - В итоге было принято решение не продлевать квалификационный период. Оно было вызвано тем, что многие перенесенные соревнования в итоге могут вообще не состояться из-за неопределенной ситуации, поэтому решили ограничиться теми турнирами, которые на данный момент прошли. Таким образом, чемпионат Европы в Москве, который перенесен на июнь, уже не будет являться квалификационным турниром на Игры в Токио".

"На мой взгляд, это было не самое лучшее и не самое справедливое решение", - подчеркнул собеседник ТАСС.

Первоначально чемпионат Европы в Москве должен был проходить с 4 по 12 апреля, однако затем было принято решение провести этот турнир с 13 по 21 июня. Олимпийские игры в Токио запланированы на 24 июля - 9 августа 2020 года.

Узнать больше о персонах из публикации:
Максим | 10:02, пятница, 20 марта 2020 г. |
Если бы чемпионат был где-то в Европе, его бы не лишили статуса отборочного, хотя он проходит за месяц до ОИ. Это политическое решение, явно направленное против России. Из-за такой ситуации, конечно, многие спорстмены туда не поедут - им надо готовиться к ОИ.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх