Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Министр спорта Олег Матыцин обсудил с руководством ПКР подготовку к Паралимпийским играм 2020 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>На Играх будет разыграно 539 комплектов медалей в 22 видах спорта. Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 4000 спортсменов из 160 стран.</p>

10:4519.03.2020

18 марта Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин провёл рабочую встречу с президентом Паралимпийского комитета России Владимиром Лукиным и председателем Исполкома, первым вице-президентом ПКР Павлом Рожковым. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

Основной темой встречи стала подготовка российских спортсменов к участию в XVI Паралимпийских играх, которые пройдут в Токио (Япония) с 25 августа по 6 сентября 2020 года. На Играх будет разыграно 539 комплектов медалей в 22 видах спорта. Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 4000 спортсменов из 160 стран. На сегодняшний день 170 российских спортсменов завоевали 133 квоты в 13 видах спорта на Игры-2020.

Сложившаяся в мире ситуация с коронавирусом осложняет подготовку российских атлетов к Паралимпиаде-2020. Отменены более 40 международных стартов, на которых идёт набор рейтинговых очков для завоевания права участвовать в Играх-2020. ПКР оперативно информирует сборные команды России об отмене соревнований. Несмотря на это, плановая подготовка к Играм продолжается. За здоровьем спортсменов и членов команд следят квалифицированные специалисты, большое внимание уделяется профилактическим мерам.

"Подготовка к Паралимпийским играм 2020 года идёт нормально. Конечно, есть вопросы, связанные с международными аспектами (антидопинговыми, судебными делами), но для нас в первую очередь важно хорошо подготовить команду. Мы договорились, что в случае возникновения проблем, будем обращаться в Минспорт и решать вопросы вместе", – подчеркнул Владимир Лукин по итогам встречи.

Стороны также обсудили подготовку к проведению Всемирных игр колясочников и ампутантов IWAS и Чемпионата мира по фехтованию на колясках, которые пройдут с 26 сентября по 5 октября 2021 года в Сочи (Краснодарский край).

Всемирные игры IWAS – это крупнейшие международные соревнования среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В программу Игр IWAS - 2021 планируется включить соревнования по лёгкой атлетике, плаванию, стрельбе из лука, настольному теннису, бадминтону и волейболу сидя. В соревнованиях ожидается участие более 700 спортсменов из 40 стран.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх