Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Ягудин стал победителем турнира шоу-программ "Русский вызов"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Второе место заняли Виктория Синицина и Никита Кацалапов, третьей стала Анна Щербакова.</p>

8:5819.03.2023

Олимпийский чемпион по фигурному катанию 2002 года Алексей Ягудин занял первое место на турнире шоу-программ "Русский вызов". Мероприятие прошло в субботу на арене "Мегаспорт" в Москве.

Ягудин, которому 18 марта исполнилось 43 года, набрал 20 баллов из 20. Фигурист чисто исполнил тройной тулуп. Второе место заняли олимпийские чемпионы 2022 года в командных соревнованиях, серебряные призеры Олимпийских игр в танцах на льду Виктория Синицина и Никита Кацалапов (19,17 балла). Третьей стала чемпионка Игр в Пекине в женском одиночном катании Анна Щербакова (19,08).

В турнире шоу-программ выступали действующие или бывшие фигуристы 2007 года рождения и старше. Чемпионы мира и Олимпийских игр допускались к турниру без предварительного отбора. Среди олимпийских чемпионов и чемпионов мира в соревнованиях принимали участие Камила Валиева, Анна Щербакова, Евгения Медведева, Алина Загитова, Елизавета Туктамышева, Марк Кондратюк, Алексей Ягудин, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин.

Призом зрительских симпатий среди одиночников был награжден Кондратюк, из одиночниц - Валиева, среди танцевальных дуэтов и спортивных пар - Василиса Кагановская и Валерий Ангелопол. Они поровну распределили 1 млн рублей.

В состав жюри входили народные артисты РФ Николай Цискаридзе, Евгений Миронов и Борис Эйфман, хореограф Алла Сигалова и модельер Валентин Юдашкин. Ягудин за победу получил 5 млн рублей. Синицина и Кацалапов получили 3 млн рублей, Щербакова - 1 млн рублей.

Ягудин является четырехкратным чемпионом мира и трехкратным победителем чемпионатов Европы. Он завершил спортивную карьеру в 2003 году.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17306731
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх