Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Пресс-конференция: Летняя в Японии, зимняя - в Китае: как политика и коронавирус изменят Олимпиаду? (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Начало в 16:00 мск</p>

15:0519.04.2021

19 апреля в пресс-центре информационного агентства "Национальная Служба Новостей" состоится пресс-конференция на тему: "Летняя в Японии, зимняя - в Китае: как политика и коронавирус изменят Олимпиаду?"

В Японии снова обсуждают возможность отмены Олимпийских игр в Токио. Ранее, из-за пандемии коронавируса, Олимпийские Игры в столице Японии были перенесены на следующий год. В правящей партии, допустили что это может произойти из-за ухудшения ситуации с коронавирусом, однако глава оргкомитета заявила, что организаторы этого не планируют. Кроме того, в Японии сообщили, что спортсменам ежедневно будут делать тест на коронавирус, а сами игры могут пройти без зрителей на спортивных объектах. В Китае и вовсе заявили о готовности провакцинировать всех участников Зимней Олимпиаде в Пекине в 2022 году. Тем не менее, представители США, Канады, Норвегии и почти 200 правозащитных организаций из разных стран мира активно призывают к бойкоту этих игр. Поводом стали приписываемые Пекину массовые репрессии в СУАР.

В ходе пресс-конференции, её участники расскажут о позиции России в отношении Олимпийских Игр в Японии и Китае, а также о влиянии на них пандемии и политического кризиса.

Участники пресс-конференции:

· Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Светлана Журова;

· Президент Федерации лёгкой атлетики Москвы, бывший вице-президент ВФЛА Олег Курбатов;

· Президент Клуба истории и статистики спорта Александр Любимов.

Пресс-конференция "Летняя в Японии, зимняя - в Китае: как политика и коронавирус изменят Олимпиаду?" (прямая видеотрансляция)

Начало в 16:00 мск

Смотреть здесь: https://nsn.fm/press-center/letnyaya-v-yaponii-zimnyaya-v-kitae-kak-politika-i-koronavirus-izmenyat-olimpiadu

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх