Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Екатеринбурге возобновляется турнир претендентов на мировую шахматную корону

58 - Внутреняя страница новости

<p>Лидерами являются француз Максим Вашье-Лаграв и россиянин Ян Непомнящий, набравшие по 4,5 очка после первого круга.</p>

10:5219.04.2021

Турнир претендентов на мировую шахматную корону в понедельник возобновляется в Екатеринбурге, соревнование является уникальным, ведь первая часть состоялась в марте прошлого года, а затем состязание было прервано из-за пандемии коронавируса.

Лидерами являются француз Максим Вашье-Лаграв и россиянин Ян Непомнящий, набравшие по 4,5 очка после первого круга. Американец Фабиано Каруана, нидерландец Аниш Гири, россиянин Александр Грищук и китаец Ван Хао отстают от них на один балл, россиянин Кирилл Алексеенко и китаец Дин Лижэнь - на два. Победитель осенью нынешнего года проведет титульный матч с чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном.

Многократный чемпион мира Анатолий Карпов считает, что лучшие шансы из россиян имеет Непомнящий.

"Перерыв в турнире, который продлился целый год, на мой взгляд, сказался в пользу Непомнящего, - добавил эксперт. - Потому что у него раньше как-то не хватало нервной энергии для того, чтобы ровно проводить соревнования. Мы надеемся, что ему удастся перехватить инициативу у Вашье-Лаграва. Но Максим является очень опытным и оригинальным шахматистом, который не случайно лидирует. Выступление в первом круге Каруаны меня удивило, потому что он обычно прекрасно готовится к турнирам и очень интересно играет. Но ведь ему еще предстоят личные встречи с Яном и Максимом, он тоже может вмешаться в борьбу за первое место".

Шахматист также высказал мнение о том, какое соотношение побед и поражений может обеспечить первое место. "Итоговый результат "+4" наверняка принесет победу в турнире претендентов. Это хороший результат", - сказал Карпов.

Источник новости: rsport.ria.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх