Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Госдуме назвали прямой дискриминацией отказ МОК проводить заседания с участием россиян

58 - Внутреняя страница новости

<p>Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев назвал прямой дискриминацией отказ МОК&nbsp;проводить заседания с участием россиян.</p>

10:5519.04.2022

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев назвал прямой дискриминацией отказ Международного олимпийского комитета (МОК) проводить заседания с участием россиян.

МОК отреагировал на призыв министра спорта Швейцарии Виолы Амерд исключить из своих рядов представителей России и Белоруссии, заявив, что они не представляют свою страну в этом органе. Ранее МОК рекомендовал международным федерациям запретить спортсменам и официальным лицам обеих стран участвовать в соревнованиях на фоне ситуации на Украине. В воскресенье Амерд обратилась к президенту МОК Томасу Баху с требованием исключить из организации россиян и белорусов.

"Сейчас не проходит каких-либо заседаний, и решение что-либо проводить без россиян выглядит странным. Но в целом подобное направление мысли от МОК - это прямая дискриминация. Тем более что члены рабочих органов МОК избираются индивидуально. Это в очередной раз говорит о политизации олимпийского движения, в которую зачем-то пустился МОК. Рассчитываем на адекватность позиции не только комитета, но и всех международных спортивных организаций в ближайшем будущем. Спорт не может быть инструментом давления или политики", - сказал Свищев журналистам.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх