Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК готов направить на Игры в Токио дополнительный медицинский персонал для поддержки японских врачей

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава МОК Томас Бах также высоко оценил работу по подготовке к предстоящим Играм, которую ведет японская сторона.</p>

12:2519.05.2021

Международный олимпийский комитет (МОК) готов направить на летние Олимпийские игры в Токио дополнительный медицинский персонал для поддержки японских врачей, работающих на спортивных мероприятиях в условиях продолжающейся пандемии. Об этом в среду, выступая в видеоформате на открытии трехдневного совместного заседания организационного комитета Игр, заявил президент МОК Томас Бах.

"Мы сказали оргкомитету, что готовы направить дополнительный медицинский персонал", - отметил он. Глава МОК также высоко оценил работу по подготовке к предстоящим Играм, которую ведет японская сторона. Бах подчеркнул, что все тестовые соревнования, которые проводятся на территории Японии в преддверии Игр, прошли при идеальном соблюдении всех необходимых протоколов безопасности, направленных на противодействие распространению новому коронавирусу.

"Эта Олимпиада станет возможной благодаря невероятному духу и упорству Японии", - добавил он.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии соревнования были перенесены на год и теперь состоятся с 23 июля по 8 августа 2021 года. 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
В.Сысоев | 19:06, среда, 19 мая 2021 г. |
Это даже не"безумство храбрых" !Международные лидеры в спорте входят в историю по разному но в данном случае сам элитный спортсмен в прошлом видимо до сих пор не снял маску и смотрит на происходящее через запотевшие от нервозности очки!Конечно быть "могильщиком"-это отвратительно но а судьба всех участников ?Трудно понять какую позицию занимаем Мы?!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх