Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

У международных федераций проблемы с оплатой допинг-тестирования спортсменов из России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Допинг-пробы, взятые на территории России, на протяжении нескольких последних лет проверяются за рубежом.</p>

13:2519.05.2022

Международные федерации столкнулись с проблемами при оплате допинг-тестирования российских спортсменов в связи с санкциями, которые были введены в отношении банковского сектора страны на фоне обострения конфликта на Украине.

Об этом в четверг во время заседания совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) заявил генеральный директор организации Оливье Ниггли.

В связи с лишением московской антидопинговой лаборатории аккредитации WADA все допинг-пробы, взятые на территории России, на протяжении нескольких последних лет проверяются в зарубежных лабораториях, большинство из которых находится в Европе.

"Если говорить о российских спортсменах, то по ряду причин осуществлять антидопинговую работу проблематично, - сказал Ниггли. - Мы просим международные федерации не останавливать тестирование российских спортсменов. Некоторые продолжают работу в этом направлении, но это не так просто, потому что, к примеру, проводить оплату на организацию тестирования сейчас в России сложно".

"В Российском антидопинговом агентстве нам сообщили, что пробы все еще могут быть собраны и вывезены из России через Турцию. Так что тестирование в России продолжается, но мы бы хотели призвать международные федерации не сдаваться и продолжать тестирование российских спортсменов, которые находятся в их пуле", - отметил он.

Источник новости: https://tass.ru/sport/14668199
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх