Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Барри Тротц покинул пост главного тренера "Вашингтона"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В минувшем сезоне &quot;Вашингтон&quot; под руководством Тротца впервые в истории завоевал Кубок Стэнли.<br> &nbsp;</p>

3:3719.06.2018

Главный тренер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон" Барри Тротц принял решение не продлевать контракт с клубом. Об этом сообщает пресс-служба "Вашингтона".

"Барри Тротц проинформировал "Вашингтон" о своем решении покинуть пост главного тренера команды. Мы разочарованы таким решением Троцта, но хотим поблагодарить его за то, что он сделал для клуба за последние четыре года, и за то, что помог привезти Кубок Стэнли в Вашингтон. Барри - честный человек с твердым характером, благодарим его за лидерские качества и за все, что он сделал для нашего клуба", - сказано в сообщении клуба.

В прошлом сезоне "Вашингтон" под руководством Тротца впервые в истории завоевал Кубок Стэнли. Тротц также впервые в карьере выиграл главный трофей НХЛ. В составе "Вашингтона" выступают трое россиян - Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов.
Тротц возглавил "Вашингтон" в сезоне-2014/15. Во всех четырех сезонах он выводил команду в плей-офф, дважды столичный клуб становился победителем регулярного чемпионата.

С 1998 по 2014 год Тротц возглавлял "Нэшвилл". Семь раз он выводил клуб в плей-офф, но ни разу команда не проходила дальше второго раунда. На чемпионатах мира 2002, 2003 и 2009 годов Тротц работал помощником главного тренера сборной Канады, с которой завоевал золото и серебро.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх