Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Министры спорта стран СНГ обсудят регламент проведения первых совместных соревнований

58 - Внутреняя страница новости

<p>Проведение соревнований планируется с 4 по 11 сентября. Ожидается, что участие примут 3,5 тысяч&nbsp;спортсменов, которые разыграют 230 комплектов медалей.</p>

11:3019.06.2020

Министры спорта стран Содружества Независимых Государств соберутся на видеоконференцию в конце июня - начале июля, чтобы обсудить регламент проведения первых совместных соревнований. Об этом ТАСС сообщил министр спорта Татарстана Владимир Леонов.

Игры стран СНГ должны были пройти в Казани с 20 по 27 августа, но были перенесены в связи с пандемией коронавируса. Проведение соревнований планируется с 4 по 11 сентября. Ожидается, что участие примут 3,5 тыс. спортсменов, которые разыграют 230 комплектов медалей.

"Мы планируем к концу текущего месяца или в начале июля провести большую видеоконференцию с участием всех министров спорта тех стран, которые мы пригласили. Предварительно никто не отказывается [от участия в Играх], все заинтересованы, ведь вы знаете, что Олимпийские игры перенесены. Для многих это один из первых стартов, который будет в ближайшее время, все объекты прописаны и готовы, поэтому с организацией и логистикой проблем не видим. Основная сложность - регламент проведения, потому что там есть вопросы по зрителям, по допуску на объекты, по организации питания", - сказал Леонов.

Министр отметил, что подготовка к мероприятию идет по графику. Он выразил надежду, что Игры стран СНГ пройдут со зрителями. "В каком объеме и как пускать болельщиков, думаю, будем с Роспотребнадзором ближе к делу решать", - уточнил собеседник агентства.

Участниками первых в истории Игры стран СНГ станут спортсмены в возрасте от 14 до 23 лет, которые поборются за медали в 21 виде программы. Для проведения соревнований в Казани будут задействованы 15 спортивных объектов. Церемонии открытия и закрытия пройдут в спортивном комплексе "Баскет-холл".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх