Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лыжников из России отстранили от международной марафонской серии Worldloppet

58 - Внутреняя страница новости

<p>Также из календаря соревнований исключен Деминский марафон.</p>

8:3219.06.2022

Исполнительный комитет Международной федерации лыжных марафонов (Worldloppet) принял решение отстранить спортсменов из России и Белоруссии от участия в соревнованиях под эгидой организации.

Об этом в субботу сообщила пресс-служба Worldloppet по окончании собрания исполкома в шведской Муре.

Также из календаря соревнований Worldloppet был исключен Деминский марафон.

"Мы не поддерживаем то, что происходит на Украине. В связи с этим было принято решение приостановить пребывание Деминского марафона в календаре Worldloppet. Это решение будет действовать до тех пор, пока ситуация кардинально не изменится", - сказал президент организации Юха Вильямаа, комментарий которого приводит пресс-служба Worldloppet.

Worldloppet была организована в 1978 году в шведской Уппсале. В календарь серии лыжных марафонов также входят гонки в Австралии, Чехии, Австрии, Италии, Германии, Франции, Японии, Эстонии, Канаде, США, Финляндии, Швеции, Норвегии, Польше, Исландии, Китае, Новой Зеландии и Аргентине.

Деминский марафон проводится ежегодно с 2007 года. Помимо соревнований среди взрослых на 50 и 25 км, проводятся юниорские гонки и старты для детей. В 2013 году был включен в календарь Worldloppet. Победителем марафона в 2022 году стали трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов и олимпийская чемпионка Пекина в женской эстафете Наталья Непряева.

Российские и белорусские лыжники не смогли завершить минувший сезон, поскольку 1 марта Международная федерация лыжного спорта объявила об отстранении российских и белорусских спортсменов от международных соревнований.

Источник новости: https://tass.ru/sport/14966365
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх