Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве пройдет теннисный турнир фестиваля "Сильные фигуры"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В соревнованиях примут участие Анастасия Мыскина, а также&nbsp;Елена Веснина и Екатерина Макарова.</p>

9:5319.06.2022

Турнир по теннису в рамках Международного фестиваля интеллектуальных видов спорта "Сильные фигуры" пройдет в воскресенье на территории спорткомплекса Vnukovo Sport Club в Москве.

Соревнования будут проводиться среди пар, где один из игроков - профессиональная теннисистка, а другой - любитель.

Международный фестиваль "Сильные фигуры" проводится при поддержке Министерства спорта РФ.

Из профессиональных теннисисток в соревнованиях примут участие победительница Roland Garros 2004 года Анастасия Мыскина, олимпийские чемпионки в парном разряде Елена Веснина и Екатерина Макарова, бронзовый призер Олимпийских игр в парном разряде Надежда Петрова, победительница двух турниров под эгидой Международной федерации тенниса (ITF) в одиночном разряде Наталья Вихлянцева и другие, а в качестве любителей - бизнесмены и государственные деятели.

Турнир посетят олимпийский чемпион по фехтованию Павел Колобков, двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Евгения Канаева, двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая, вице-чемпионка Олимпийских игр по художественной гимнастике Яна Батыршина, серебряный призер Олимпиады фигуристка Ирина Слуцкая.

В рамках фестиваля "Сильные фигуры" также проходят соревнования по гольфу, керлинг-гольфу, шахматам, организовываются детские программы, турниры среди детей и мастер-классы, проводятся различные благотворительные мероприятия. Организатором турнира выступает оргкомитет фестиваля "Сильные фигуры", который возглавляет первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков.

Соревнования проходят ежегодно с 2019 года.

В 2022 году запланированы четыре турнира по гольфу в гольф-клубе "Сильные фигуры" (два розыгрыша).

Источник новости: https://tass.ru/sport/14966495
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх